30.08.2016, 11:07

Полиция отпустила криминалитетов, задержанных на поминках "Лехи Краснодонского"

Марина Началова | Все новости автора

28 августа полиция Донецкой области совместно с СБУ провели спецоперацию в Святогорске, в ходе которой были задержаны около сотни криминалитетов из разных областей Украины.

""Уважаемые люди" в этом прекрасном намоленном месте решили похоронить своего "авторитетного товарища" "Леху Краснодонского" - в миру Алексея Сальникова. Безвременно скончавшегося от передозировки 25 августа в Чернигове.<

После похоронной процессии "авторитетные товарищи", прибывшие практически со всех областей Украины, решили собраться для решения важных, по их мнению, вопросов, связанных с их непростой и довольно сложной воровской жизнью," - написал на своей странице в соцсети начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Донецкая область - это зона проведения АТО, где установлены определенные дополнительные правила и нормы, в отличии от мирных областей Украины.

Поэтому полицейские провели превентивную работу.

"В результате спецоперации были проверены личности 88 "добропорядочных граждан", в основном мелкого пошива, на уголовном жаргоне - шавки, хоть и с серьезными отбытыми сроками. Рангом повыше товарищи отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный нрав и отношение к ним. В Донецкой области никаких "воров в законе" нет и не будет",- добавил Аброськин.

Задержанных опросили, пробили по базам и отпустили.

Теги новостей: