19.09.2016, 22:03

В Павлограде задержан мужчина, причастный к взрыву в жилом доме и подозреваемый в жестоком убийстве жены

В Павлограде задержан мужчина, подозреваемый сразу в двух преступлениях. Его подозревают в убийстве бывшей жены и в причастности к взрыву в квартире, после которого произошел пожар и сгорели пять квартир.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.<

18 сентября 2016 в 02.15 граждане сообщили в дежурную часть Павлоградского отдела полиции, что в доме №569 по ул. Днепровской в г. Павлограде произошел взрыв газа. Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме по ул. Новой тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место взрыва и убийства выехали следственно-оперативные группы Павлоградского отдела полиции. Полицейские установили, что на пятом этаже 5-этажного жилого дома произошел взрыв природного газа, вследствие чего огнем были повреждены пять квартир.

Полицейские, которые выехали на место убийства, обнаружили на площадке между первым и вторым этажом дома по ул. Новой г. Павлограда тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями лица, шеи, живота и грудной клетки.

Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на стоящего поодаль владельца квартиры, в которой произошел взрыв. Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, которые указывают на совершение преступления в отношении женщины, чье тело было обнаружено в доме по ул. Новой. Также было установлено, что этот мужчина и погибшая женщина ранее состояли в браке.

По предварительному заключению работников Павлоградского отдела ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, причиной взрыва стала утечка природного газа в одной из квартир дома. После тушения пожара было осмотрено место происшествия. При осмотре были обнаружены повреждения простенка между кухней и подъездом дома, а также простенка между квартирами.

Следственным отделением Павлоградского отдела полиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

По факту убийства открыто уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Теги новостей: