26.09.2016, 10:38

Журналист рассказал, как убийца полицейских Пугачев "кинул" боевиков "ДНР" и за что они хотели бросить его "на подвал"

Марина Началова | Все новости автора

Журналист Александр Чернов обнародовал любопытный факт из биографии преступника Александра Пугачева, застрелившего полицейских Ольги Макаренко и Артема Кутушева вчера, 25 сентября, в Днепре. Как выяснилось, из родного Тореза убийца сбежал вовсе не по политическим убеждениям, а из страха быть брошенным "на подвал" боевиками "ДНР" за темные делишки.

Вот что журналист написал по этому поводу в социальной сети:<

Небольшая ретроспектива от жителей Тореза (Чистяково) о печально прославившемся земляке - убийце полицейских в Днепре, Александре Пугачеве (Гамми).

В Торезе он "официально" жил с построенной возле остановки "Клубная" шашлычной. А фактически, с "оказания услуг" по облегчению карманов мелко-среднего бизнеса.

"Правой рукой" Онищенко он не был, но на уровне "бригадира" - котировался...

Неоднозначной репутации ему добавило и участие в бойне 07.06.2014. (фото!)

По укоренившейся среди местных версии: его преследовали "ополченцы" отнюдь не за "проукраинскость", а начался передел сфер рэкета. Он забежал на территорию ВГСЧ и вроде как закрылся в гараже, те, недолго думая, жахнули по воротам мз "мухи" и автоматов шмальнули, ринулись внутрь...он, вроде, пару гранат в них уже внутри помещения кинул.

За пару минут начался пожар, погибли два человека на чердаке (работники ВГСЧ), а наш "герой" выжил, был ранен в грудную клетку - быстро оклемался...

Жаль, что тогда оклемался...

Ранее сообщалось, что по факту убийства патрульных в Днепре открыты три уголовных производства.

Теги новостей: