26.09.2016, 12:05

Объявлена в розыск женщина - информатор боевиков, которая фотографировала секретные документы

Марина Началова | Все новости автора

На Луганщине начато специальное досудебное расследование в отношении женщины-информатора террористов.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.<

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении гражданки Украины по факту совершения ею уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации), ч. 1 ст. 437 УК Украины (планирование и подготовка ведение агрессивной войны).

Досудебным расследованием установлено, что на выполнение задания спецслужб Российской Федерации указанное лицо осуществило фотографирование секретных документов о проведении спецопераций и пыталась передать их для проведения подрывной деятельности против Украины.

Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, объявлено в розыск и, на основании постановления следственного судьи в уголовном производстве, начато специальное досудебное расследование.

Справочно: санкция ч. 1 ст. 111 УК Украины предусматривает лишение в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без такового; санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без такового; санкция ч. 1 ст. 437 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Теги новостей: