26.09.2016, 12:32

Убийца днепровских патрульных получил удостоверение участника АТО, будучи в розыске

Марина Началова | Все новости автора

Бывший боец милицейской роты спецназначения “Торнадо” Александр Пугачев, который вчера, 25 сентября, застрелил двух патрульных полицейских в Днепре, получил удостоверение участника боевых действий, когда находился в розыске. Об этом сообщил волонтер Роман Синицын.

“Пугачев получил УБД, будучи в розыске. Менты, не думайте только съехать на то, что оно поддельное. Настоящее. Проверили. Подписал УБД некто Небеский. Целый начальник управления кадров Днепропетровской области, до этого начальник кадровой инспекции”, - написал Синицын.<

По его данным, Небеский - член постоянно действующей "полицейской" комиссии. В его функциональные обязанности входит прием новых полицейских на работу.

В комментариях к посту мнения пользователей разделились: часть уверена в том, что после выяснения этих подробностей чиновника нужно уволить и наказать, другие пишут, что в функции Небеского не входит проверка биографии всех, кто получает подобный документ.

Александра Пугачева подозревают в убийстве двух полицейских в Днепре. Утром 25 сентября Ольга Макаренко и Артем Кутушев остановили его машину за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки документов Пугачев открыл огонь по силовикам, убив на месте 27-летнего полицейского и трижды ранив Макаренко. Во время его попытки скрыться с места преступления он также попытался расстрелять заблокировавшего его водителя маршрутки.

Пугачева задержали в больнице, куда он обратился с ранением живота.

Ранее коллега погибшей полицейской рассказал, о чем она говорила перед смертью.

Теги новостей: