27.09.2016, 21:33

Прокуратура установила личность производителя смертельного суррогатного алкоголя

Марина Началова | Все новости автора

Прокуратура Харьковской области совместно с Государственной фискальной службой в области установили личность производителя суррогатного алкоголя, вызвавшего смертельные отравления людей в нескольких районах Харьковщины.

Пресс-служба прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна сообщает, что производителем является 27-летний харьковчанин.<

В информации также сообщается, что в результате обысков, проведенных следователями ГФС вместе с прокурорами во вторник, изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

"В обнаруженном цеху поддельный алкоголь разливался как в тетропаки, так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу", – цитирует пресс-служба Оганнисяна.

По его словам, установлен вероятный канал поставки сырья для изготовления контрафактной продукции. Это один из соседних с Харьковской областью регионов.

Напомним, на 27 сентября уже 27 человек умерли от отравления алкоголем. Всего зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками. Еще 21 отравившийся находится в больницах.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФСУ в Харьковской области. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.

По делу задержаны 3 подозреваемых (хозяева магазинов в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах области).

Теги новостей: