29.09.2016, 14:06

Захарченко считает, что его боевики Боинг не сбивали

Настя Миловидова | Все новости автора

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что ответственность за трагедию с «Боингом» лежит на Украине. А отчет международных экспертов назвал "мультипликационным фильмом".

«Я смотрел тот мультипликационный фильм, который они создали, но честно скажу, что Голливуд мог бы снять лучше. Я считал и считаю, что мы "Боинг" не сбивали», - сказал он.<

При этом он обвинил украинскую сторону в том, что она допустила полет пассажирского лайнера.

«Ответственность за сбитый "Боинг" лежит на Украине. И за содеянное и даже за то, что они не предотвратили полет – небо находилось в руках Украины», - сказал Захарченко. Однако он ничего не сказал о том, под чьим контролем находилась территория в момент крушения самолета.

«Поэтому настоящее расследование будет после того, как мы победим. Мы докажем, кто сбил «Боинг». Виновные будут наказаны», - сказал Захарченко.

Как сообщалось ранее, в Нидерландах Международная следственная группа (JIT) представила результаты промежуточного расследования катастрофы рейса МН-17 летом 22014 года. Следователи установили, что авиалайнер рейса МН17 был сбит ракетой серии 9M38, запущенной с самоходной огневой установки BUK-TELAR.

Следователи утверждают, что установка BUK-ТELAR доставлена на Донбасс с территории Российской Федерации. А выстрел был произведен с сельскохозяйственного поля у села Первомайское, ктоорое на тот момент контролировали члены незаконных вооруженных формирований.

Смотрите здесь: Дети из Боинга МН17, которых убила российская ракета

Теги новостей: