29.09.2016, 14:57

Журналист собрал коллекцию российских фейков о сбитом «Боинге»

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный украинский журналист Денис Казанский опубликовал статью, в которой собрал коллекцию российских фейков по сбитому в 2014-м году Боингу.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу журналиста в Фейсбуке.<

"Сегодня, когда мы уже точно знаем, кто и чем сбил малазийский "Боинг", особенно любопытно будет оглянуться назад и вспомнить, кто и как нам лгал.

Подозреваю, что многие из этих материалов в скором времени будут удалены с сайтов, где они были опубликованы. Именно поэтому важно сохранить их для истории. Создать своего рода виртуальный музей российской лжи и пропаганды, в котором малазийскому «Боингу» будет отведен целый зал.

Я собрал коллекцию российских фейков. О том, как нам врали инженеры, "свидетели", "эксперты", журналисты, "авторитетные источники", государственные телеканалы и даже псевдонезависимые ресурсы для российских либералов, которые якобы неподконтрольны Кремлю.

Чего только не писали за эти прошедшие два года. Можете рассылать эту подборку всем, кто будет заводить вам шарманку про "фашистов на майдане", "кровавых бандеровцев" и прочую лабуду. Все тайное, что было на этой войне, рано или поздно станет явным" - пишет журналист.

Все фейки собраны ]]>здесь]]>.

Теги новостей: