29.09.2016, 15:22

Лисичанского интернет-мошенника взяли под стражу

Настя Миловидова | Все новости автора

Несовершеннолетний житель Лисичанска Луганской области нашел легкий способ зарабатывания денег.

Лисичанской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (завладение чужим имуществом, путем незаконных операций с использованием электронно- вычислительной техники).<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что несовершеннолетний житель города Лисичанска, пользуясь сетью Интернет, создал интернет-страницу

в одной из социальных сетей и под видом продавца одежды и обуви вводил в заблуждение покупателей из разных регионов.

Установлено, что подозреваемый получал от покупателей денежные средства за выбранный ими товар, фотографии которого были размещены на интернет-странице, однако фактически заказанные вещи по назначению не отправлялись.

Во время совершения преступлений, несовершеннолетний мошенник использовал банковские карты посторонних лиц, что затрудняло установление его личности.

В ходе осуществления последовательных и тщательно спланированных следственных действий злоумышленник был разоблачен и задержан. По ходатайству Лисичанской местной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Теги новостей: