29.09.2016, 16:33

В Киеве произошел шокирующий инцидент: из салона автомобиля неизвестные украли миллион гривен

Юлия Градовская | Все новости автора

В Святошинском районе неизвестные злоумышленники решили обогатиться на миллион гривен, обокрав престижный автомобиль, припаркованный на автозаправке.

Как рассказали в пресс-службе Национальной полиции, инцидент произошел в среду, 29 сентября. Пострадавшим оказался житель Киевщины. Мужчина рассказал, что видел, как двое неизвестных вышли из машины, разбили стекла в его джипе, вытащили сумку и быстренько скрылись с места преступления. Пострадавший сразу позвонил правоохранителям. Он рассказал, что из его авто похитили миллион гривен.<

Полиция тут же ввела план «Перехват», однако обнаружить грабителей не удалось. Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия, осмотрели место совершения преступления, изъяли вещественные доказательства и записи с камер наблюдения.

«Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией части 5 статьи 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает до тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества», - рассказали в пресс-службе НПУ.

Теги новостей: