10.10.2016, 18:33

В Краматорске будут судить мужчину, который изнасиловал 15-летнюю девушку

В Краматорске на скамью подсудимых сядет 40-летний ранее судимым мужчина без определенного места жительства, который в августе месяце изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. За совершение преступления мужчине грозит до 12 лет заключения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу Краматорской местной прокуратуры.<

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по факту изнасилования 15-летней девушки 40-летним ранее судимым мужчиной без определенного места жительства.

В ходе расследования установлено, что в ночь с 16 на 17 августа к компании молодых людей, которые отдыхали в центре города Краматорска Донецкой области, присоединился незнакомый мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии незнакомец предложил двум девушкам проводить их домой, и когда остался наедине с одной из подруг, применив физическую силу, затащил ее за гаражи, где изнасиловал.

Правоохранителей на место преступления вызвали соседи девушки, которые услышали ее крики о помощи. Правонарушитель был задержан и по ходатайству прокуратуры арестован.

Сейчас обвинительный акт по ч. 3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетней) УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение особо тяжкого преступления мужчине грозит до 12 лет заключения.

Теги новостей: