11.10.2016, 10:16

На Волыни злоумышленник сбежал из-под конвоя и взял в заложники полицейских

Марина Началова | Все новости автора

В Волынской области сотрудники Национальной полиции совместно с СБУ и прокуратурой области задержали подозреваемого в разбое, который, угрожая взорвать гранату, сбежал из-под конвоя.

Беглеца уже поймали. Первый заместитель руководителя Нацполиции – начальник криминальной полиции Вадим Троян рассказал, что 40-летнего злоумышленника «взяли» на одной из частных квартир. В доме он проживал вместе с сообщником.<

Ранее мужчину задержали за разбойное нападение. Полиция доставила задержанного в одну из больниц Луцка. Однако злоумышленник сумел сбежать из-под стражи и еще и взял двух правоохранителей в заложники.

«В медицинском учреждении он попросился в туалет. Из туалета он вышел уже с гранатой в руках. Злоумышленнику удалось обезоружить конвой и взять в заложники двух правоохранителей. С ними он забаррикадировался в помещении. Позже бандит убежал и отпустил заложников», - сказал Троян.

На квартире где задержали беглеца полиция изъяла оружие. Решается вопрос относительно задержания других лиц, которые были причастны к побегу.

Теги новостей: