25.10.2016, 20:15

Не стало свидетеля тюремного прошлого Тимошенко: бывший начальник Качановской колонии Первушкин совершил суицид

Юлия Градовская | Все новости автора

О суициде Первушкина сообщила его супруга, которая нашла тело мужа вечером 23 октября в гараже в поселке Березовское.

У бывшего начальника Качановской женской исправительной колонии №54 было смертельное ранение челюсти.<

Факт смерти 55-летнего мужчины официально подтвержден в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области. Правда фамилию застрелившегося там умышленно не называют.

"При выезде по адресу были изъяты вещественные доказательства - травматический револьвер, который принадлежал погибшему", - сказано в сообщении.

ЧП дана квалификация "Самоубийство", начата проверка всех обстоятельств смертельного инцидента.

Добавим, что Первушкин много лет работал в системе пенитенциарной службы, из которой уволился в 2012 году. Это произошло через 9 месяцев после того, как в колонию привезли Юлию Тимошенко.

Все претензии защиты бывшего премьера связаны с этим периодом, которая не раз подавала жалобы на якобы неправомерные действия в отношении Тимошенко со стороны работников колонии и лично Первушкина.

Сам он отвергал все то, что приписывала ему и его сотрудникам бывшая премьер-министр Украины.

"Я лично проверял холодильник Тимошенко в присутствии членов комиссии, она сама заверяла, что не голодает. Когда комиссия уходила, Тимошенко выдвигала претензии вновь", - говорил в апреле 2012 года Иван Первушкин.

Он уверял, что холодильник Тимошенко всегда был полон и забит продуктами.

Кроме этого он называл не соответствующими действительности все заявления Тимошенко по поводу ее избиения в колонии. И замечал, что когда Тимошенко предложили освидетельствовать синяки, которые ей нанесли будто бы сотрудники Качановской, она отказалась это сделать.

Теги новостей: