26.11.2016, 14:32

Киевские правоохранители задержали очередного "вора в законе" из Грузии

В Киеве задержан 42-летний иностранец, гражданин Грузии, который вместе со своими подельникамии подозревается в организации преступной деятельности на территории Украины.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киевской области.<

По словам в.и.о. главы полиции столичной области Дмитрия Ценова, оперативные подразделения Главного управления полиции Киевщины совместно с коллегами Киево-Святошинского и Васильковского отделов полиции задержали гражданина Грузии, которого обосновано подозревают в организации преступной деятельности на территории Киевского региона.

Во время личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Законность их получения, а также лиц, причастных к их выдаче, сейчас проверяют правоохранители.

В салоне автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, выявлены различные лекарственные средства, таблетки неизвестного происхождения, куски янтаря. У его сообщников, которые приехали его «освобождать», полицейские обнаружили раскладные ножи, а в салоне автомобиля – биты.

Гражданин Грузии в течение десяти лет находится нелегально на территории государства. Он уже выдворялся правоохранителями за пределы Украины, однако незаконно вернулся и продолжил свою преступную деятельность.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся мероприятия по задержанию других участников организованной преступной группы. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: