08.12.2016, 19:01

На Херсонщине военные перестреляли друг друга из автоматов

Марина Началова | Все новости автора

В Херсонской области на территории воинской части между караульными возник конфликт, в процессе которого дошло до применения автоматов. В результате трое военнослужащих получили огнестрельные ранения.

Представитель управления Нацполиции Херсонской области отметил, что инцидент произошел вчера в 01:00 на территории полевых артиллерийских складов воинской части в Голопристанском районе.<

По данным правоохранителей, в ходе конфликта двое караульных применили АК-74. При стрельбе они оба получили ранения и травмировали третьего военного, вмешавшегося в конфликт.

О данном инциденте полиция узнала от медиков местной центральной районной больницы, куда их доставили 7 декабря в 01:40.

Отмечается, что пострадавшими являются: 21-летний парень с огнестрельным ранением правого бедра, 23-летний с раной в районе паха и 21-летний с непроникающим ранением туловища.

Данный инцидент внесен в Единый реестр досудебного расследования по статье о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Теги новостей: