09.12.2016, 12:25

Киевлянка, заморившая детей голодом, занималась мошенничеством в интернете, - подруга

Настя Миловидова | Все новости автора

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба встретился с подругой Влады Подпачко – молодой киевлянки, которая оставила двоих маленьких детей запертыми в квартире на девять дней, в результате чего годовалый мальчик умер, а двухлетняя девочка попала в реанимацию.

Екатерина познакомилась с Владой в группе молодых мамочек в социальной сети, переписывалась с ней и периодически они встречались в городе.<

Со слов Екатерины, Влада показалась ей порядочной девушкой, достаточно интеллектуально развитой, веселой и общительной. Она рассказывала приятельнице, что владеет парикмахерской, которую сдает в аренду, что со вторым мужем у нее прекрасные отношения, и он в восторге от рождения ребенка (третьего - у Влады).

Поступок Влады Екатерина оценивает как преднамеренное убийство.

«Мы с девочками думали, что они с Антоном специально в сговоре оставили двух детей на Березняках, а сами поехали, получается, к нему. И Влада думала, что уже конец, но девочка была жива. Влада сознательно хотела убить детей», — утверждает Екатерина.

Также она рассказала, что Влада занималась мошенничеством в интернете: говорила, что у дочери тяжелое заболевания, и нужны деньги на лекарства, давала номер банковской карты и таким образом собирала средства для беззаботной жизни.

Интервью с Екатериной опубликовано на странице Кулебы в Facebook.

Также стало известно, что маленькая Аня идет на поправку.

«Состояние Ани постепенно улучшается. Сегодня девочку уже планировали перевести к обычную палату, но решили все же оставить в палате интенсивной терапии, чтобы ограничить ее контакты с окружающими, так как для Ани даже минимальное внимание посторонних – большой стресс. К слову, проведывать дочку приходит ее биологический отец и бабушка», - сообщил Кулеба.

Теги новостей: