12.12.2016, 16:43

На Хмельниччине мужчина угнал "Газель" с хлебом

Сегодня, 12 декабря, в селе Колыбаевка Хмельницкой области молодой мужчина похитил машину, которая развозила хлеб. На границе с Тернопольской областью угонщика задержала группа реагирования патрульной полиции.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.<

Утром в Каменец-Подольское отделение полиции поступило сообщение из села Колыбаевка об угоне автомобиля, который развозит по магазинам района хлеб. Группа реагирования патрульной полиции была недалеко и уже через несколько минут прибыла на место происшествия. Правоохранителей встретил растерянный водитель «Газели» с пустым лотком из-под хлеба. Мужчина рассказал, что на несколько минут зашел в магазин, а ключи оставил в салоне. Злоумышленник воспользовался этим и украл транспортное средство.

Патрульные отправились в направлении, на которое указал потерпевший. Задержали вора на заправке близ села Исаковцы Каменец-Подольского района, что на границе с Тернопольской областью. Мужчина остановился купить сигареты.

Вором автомобиля оказался 27-летний житель Тернопольщины. Мужчина на несколько дней приезжал к знакомым, а возвращаться назад, очевидно, решил на угнанном автомобиле. Теперь ему придется отвечать по ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику может грозить немаленький штраф, ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Теги новостей: