15.12.2016, 21:35

В Краматорске горе-грабитель застрял в решетке окна "обчищенной" им квартиры

Краматорские полицейские задержали мужчину, который застрял в оконной решетке чужой квартиры. Из "плена" злоумышленника пришлось освобождать спасателям.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Краматорский отдел полиции Донецкой области.<

15 декабря в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что на первом этаже одной из квартир в м-не Лазурный находится неизвестный мужчина. Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что мужчина проник в квартиру, а когда вылазил назад, застрял в решетке. Злоумышленником оказался 53-летний краматорчанин, который пробрался в дом своей знакомой, зная, что она находится на лечении в медицинском учреждении.

Краматорчанин имеет не одну судимость за различные виды преступлений – от краж до разбоя, и провел в месяцах лишения свободы не один десяток лет. Мужчина застрял в металлической решетке окна и не мог самостоятельно освободиться.

Сотрудникам полиции пришлось вызвать специалистов по чрезвычайным ситуациям, которые с помощью специальных ножниц разрезали металл и освободили пленника. При этом мужчина получил обморожение рук.

Факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Имея криминальный «опыт», фигурант утверждает, что проник в здание, чтобы погреться. Сейчас полицейские проверяют его причастность к совершению ряда квартирных краж в Краматорске.

Теги новостей: