15.12.2016, 22:48

В Запорожской области полиция по "горячим следам" задержала насильника-убийцу молодой женщины

В Запорожской области была жестоко убита молодая женщина. Правоохранители в течении суток, по "горячим следам" задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве, который указал на местонахождение трупа.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.<

14 декабря 2016 года в 00.25 ночи в Запорожское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение по телефону от 51-летнего жителя села Лежино. Мужчина сообщил, что 13 декабря его дочь 1993 года рождения находилась у бабушки в деревне Новостепнянское. В 20 часов она, не дождавшись маршрутного такси из Новостепнянского, села в автомобиль. Примерно в 21:30 девушка позвонила отцу и сообщила, что находится возле кладбища в селе Лежино. Когда отец туда приехал, дочери не было.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководители отделения полиции.

Сведения о событии в этот же день были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

К поискам пропавшей женщины подключились наиболее опытные сотрудники криминальной полиции областного Главка, Днепровского отдела и Запорожского отделения полиции.

Оперативники начали отрабатывать территорию и нашли очевидца, который сообщил, что девушку подобрала ВАЗовская девятка светлого цвета. Не сбавляя темпа, сотрудники криминальной полиции установили круг лиц, которые имеют похожие машины.

Отработав полученную информацию, полицейские вышли на ранее неоднократно судимого жителя Ореховского района 1981 года рождения. Во время санкционированного обыска в гараже последнего был обнаружен похожий по описанию автомобиль со следами крови в салоне и багажнике. Кроме этого кропотливая отработка территории кладбища тоже дала результат - были найдены вещественные доказательства, принадлежащие как злоумышленнику, так и потерпевшей.

Рано утром 15 декабря злоумышленник попал в засаду, которую устроили сотрудники криминальной полиции. Изверг указал оперативникам местонахождение тела, где его и обнаружили общественные активисты, которые действенно помогали правоохранителям.

Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За содеянное его ожидает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Теги новостей: