23.12.2016, 22:21

Гражданами каких стран были жертвы теракта, погибшие на рождественской ярмарке в Берлине?

Настя Миловидова | Все новости автора

В Германии удалось установить личности всех 12 погибших, которых 19 декабря 2016 года на рождественской ярмарке раздавил террорист.

По данным местных СМИ, погибло шесть мужчин и шесть женщин. 8 из них являлись гражданами Германии. Остальные были гражданами Чехии, Израиля, Италии и Польши.<

Среди 45 пострадавших правоохранителям удалось идентифицировать граждан Израиля, Ливана, Финляндии, Испании, Венгрии, Великобритании и Германии. На текущий момент состояние 14 пострадавших остается тяжелым.

Как сообщалось ранее, 23 декабря в Милане был убит тунисец Анис Амри, которого немецкие власти подозревали в совершении теракта 19 декабря. Во время проверки документов он достал пистолет и начал оказывать вооруженное сопротивление итальянским полицейским.

Впоследствии Ангела Меркель подтвердила причастность Амри к трагедии на рождественском рынке. Канцлер ФРГ заявила, что именно он сел в грузовик и начал давить людей на площади. Из-за его нападения погибло 12 человек, еще 50 пострадавших получили травмы различной степени тяжести.

Теги новостей: