07.01.2017, 21:16

В Одессе правоохранители по "горячим следам" за убийство и разбой задержали членов ОПГ

В Одессе силовики провели спецоперацию по задержанию опасных преступников, которые совершили разбойное нападение на квартиру одесситов, во время которого погиб мужчина.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации в Одесской области.<

В Одессе, в результате слаженных действий полиции, в течение считанных часов было раскрыто убийство одессита. В результате проведенной спецоперации разбойники задержаны.

Напомним, утром 6 января в Одессе трое неизвестных, под видом сотрудников коммунальных служб проникли в квартиры одесситов. Связав хозяев, злоумышленники, применяя физическое насилие, стали требовать у супругов материальные ценности. От полученных телесных повреждений 68-летний хозяин квартиры скончался на месте.

В результате слаженных действий полиции в течение считанных часов это дерзкое преступление было раскрыто. Собирая по крохам информацию, полицейские вышли на след нападавших и установили место, где они скрывались.

Было установлено, что в преступную группу с признаками организованности входили, как одесситы, так и неоднократно судимые граждане соседнего государства. Чтобы не допустить их побега или повторного совершения преступлений, руководством полиции было принято решение штурмовать квартиру, в которой они находились.

В результате силового штурма, проведенного бойцами спецподразделения ГУНП в Одесской области, злоумышленники задержаны.

«К сожалению, Рождественские праздники не стали препятствием для правонарушителей, - отметил начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин. - Реалии жизни таковы, что кто-то отмечает светлый праздник Рождества Христова, кто-то нарушает законы, а кто-то задерживает правонарушителей...

Полиция Одесской области продолжает нести службу в усиленном режиме, чтобы одесситы и гости города чувствовали себя в безопасности и мирно встретили праздники».

Теги новостей: