12.01.2017, 14:49

Дерзкое убийство: в Киеве застрелили бизнесмена

В Киеве совершено дерзкое убийство бизнесмена Максима Мишалова. Мужчина был застрелен. Медики боролись за жизнь раненого, но пострадавший скончался в одной из киевских больниц.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Событие произошло в ночь на 11 января около полуночи в Днепровском районе. Утром пострадавший скончался в больнице. По факту умышленного убийства начато уголовное производство.

Около 23:30 в дежурную часть Главного управления столичной полиции поступило сообщение о выстрелах у дома на бульваре Русановском. Заявитель сказал, что убили мужчину.

На месте происшествия правоохранители установили со слов свидетеля, что на улице у подъезда находились двое мужчин. Один из них держал в руке пистолет, совершил пять выстрелов и побежал, другой - упал на спину.

Раненого - 40-летнего местного жителя - с огнестрельным ранением головы, груди и плеча «скорая» доставила в медицинское учреждение, где ему проводили реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на усилия врачей, утром пострадавший скончался.

Полицейские опросили свидетелей, местных жителей и родственников потерпевшего. Следственно-оперативная группа исследовала место происшествия, изъяла пять гильз патронов калибра 9 мм, две пули, автомобиль «Volkswagen Passat», связку ключей от машины и квартиры.

Следственным отделом Днепровского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий для выяснения причин и обстоятельств происшествия, установления личности злоумышленника и его задержания.

Теги новостей: