14.01.2017, 07:20

В сети опубликовано видео бунта в Лукьяновском СИЗО

Марина Началова | Все новости автора

В сети появилось видео с камер наблюдения в Лукьяновском СИЗО, которые запечатлели инцидент с участием экс-бойцов батальона «Торнадо».

В частности камеры наблюдения зафиксировали момент, когда один из бойцов «Торнадо» совершил нападение на сотрудника изолятора временного содержания (время на камере - 18:33:10).<

«Денис Чернишов (Denys Chernyshov), Вы правда не считаете это нападением?(18:33:10) Т.е. такое отношение заключенных к вашим сотрудникам - норма?», - обратилась журналистка Елена Лунькова к замминистру юстиции Денису Чернышову.

Также на видео попал момент, когда торнадовцы скрутили Глебова «Ахиллеса», после того, как он пытался себя покалечить (время на камере - 18:34).

Отметим, что ранее Денис Чернышев заявил, что заключенные в СИЗО, не совершали нападение на сотрудников пенитенциарного учреждения.

«Никаких действий по нападению на сотрудников СИЗО, в виде приступов или каких-либо действий по поводу оружейной (комнаты), такого не было, это сплетни. Ситуация была управляемая с самого начала, но человек сделал такое действие, чтобы привлечь внимание к своей позиции по ходу следствия и суда», - заявил он в ходе брифинга 12 января.

Теги новостей: