19.01.2017, 16:38

Сына мэра, избившего пограничника, задержали в Германии

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Жителя Лисичанска Луганской области, который был объявлен в розыск за совершение ряда уголовных правонарушений, задержали в Германии. К его розыску было привлечено подразделение Укрбюро Интерпола Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Эту новость передает Час Пик.<

Как написала на своей странице в Фейсбуке Татьяна Погукай со ссылкой на информацию Интерпола ГУНП в Луганской области «гражданин Ш.» был задержан на территории Германии и подвергнут экстрадиционному аресту. Вчера, подозреваемый передан правоохранительным органам Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Луганской области отметили, что в августе 2016 года Лисичанск всколыхнуло резонансное событие. Возле кафе-бара «Бардак», расположенного по улице Григория Сковороды, два гражданина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, поместили его в багажник автомобиля «Mercedes-Benz S350 TDI» и уехали с места происшествия. Но, автомобиль, по дороге в направлении города Северодонецка, был остановлен сотрудниками патрульной полиции города Лисичанска.

По данным фактам Лисичанским отделом полиции были открыты уголовные производства и начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Ранее сообщалось, что одним из фигурантов этой скандальной истории был сын мэра Лисичанска Сергей Шилин. Во избежание уголовной ответственности, он уклонялся от органов прокуратуры, в связи с чем был объявлен в розыск.

Напомним, резонансное преступление не оставило равнодушными жителей Лисичанска. 2 сентября во время речи мэра города Лисичанска Сергея Шилина, на торжественном митинге по случаю празднования Дня города, общественники подняли плакаты с требованием обнародования видеозаписи задержания Сергея Шилина младшего. А 5 сентября 2016 года состоялся флешмоб "Не допусти разгула мажоров - безопасность города и граждан, прежде всего". У зданий правоохранительных органов выстроились автомобили с открытыми багажниками и плакатами: «Хотим знать правду! Требуем опубликовать видео! Кого завтра в багажник?».

Лисичане надеются на справедливость и объективную оценку следствия, так как перед законом все равны. Отчасти благодаря их стараниям это громкое преступление не удалось скрыть от общественности.

 

Теги новостей: