23.01.2017, 15:32

Одессит за ночь зарезал троих человек

Марина Началова | Все новости автора

В ночь на понедельник, 23 января, в одесская патрульная полиция задержала подозреваемого в совершении тройного убийства в одной из многоэтажек по улице Паустовского.

Об этом в своем Facebook сообщила патрульная полиция Одессы.<

Около двух часов ночи патрульные получили информацию о том, что в одной из многоэтажек на улице Паустовского человек нуждается в помощи. Прибывшим по названному адресу правоохранителям заявитель сказал: видел в глазок двери окровавленного мужчину, который убегал от кого-то. При осмотре прилегающей к дому территории полицейские обнаружили тело человека с признаками насильственной смерти, установили приметы мужчины, подозреваемого в совершении преступления, и начали поиски, - отметили в полиции.

Следы крови, которые остались на месте происшествия, привели патрульных в подвальное помещение соседнего дома. В подвале правоохранители обнаружили еще два тела с признаками насильственной смерти. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, а приметы подозреваемого в совершении убийства передали другим экипажам.

Через некоторое время патрульные заметили и задержали 41-летнего мужчину, похожего по приметам, полученным от заявителя. Задержанного передали следователям Суворовского отдела полиции для проведения допроса и других первоочередных процессуальных действий.

Начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что погибшими являются 16-летний одессит, его 21-летняя сестра и их знакомый возрасте около 40 лет, уточнили в управлении полиции в Одесской области.

Кроме погибших, по указанному адресу в полуподвальном помещении проживала мать молодых людей и ее сожитель.

Задержанный признался в совершенном преступлении. По словам правонарушителя, конфликт возник якобы при распитии алкоголя. Придя домой, сожитель женщины увидел, что пострадавшие распивают спиртное. Это его возмутило, началась ссора, в ходе которой он схватился за нож. Первым от рук злоумышленника погиб старший из пострадавших. Затем удар в шею получил сын сожительницы. Пока злоумышленник расправлялся с его сестрой, раненому юноше удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. Однако до приезда полиции он не дожил.

Теги новостей: