23.01.2017, 17:34

Киевлянка убила свою 9-месячную дочь, напоив ее спиртом

Марина Началова | Все новости автора

43-летняя жительница украинской столицы напоила свою 9-месячную дочь спиртом, ребенок умер.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, трагедия произошла в мае 2016 года в Деснянском районе.<

В то время мать ребенка заявила полиции, что девочка плохо себя чувствовала, у нее был жар и расстройство желудка, но к врачам женщина не пошла, а объяснить, почему, так и не смогла.

По словам соседей киевлянки, женщина часто появлялась на людях в состоянии сильного алкогольного опьянения. Открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Глава Деснянского управления полиции Александр Косовский сообщил, что во время проведения расследования проведены экспертизы. Установлено, что ребенок умер, отравившись этиловым спиртом.

«Младенца напоила спиртом родная мать», — заявил правоохранитель. Женщину задержали, ей объявили подозрение в убийстве дочери.

«В настоящее время женщина арестована, она проведет два месяца под стражей. Горе-матери грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении полиции.

Женщина имеет еще двоих детей, ее трехлетний сын в настоящее время находится в детской больнице, а одиннадцатилетняя дочь еще раньше оказалась в детском приюте.

Теги новостей: