24.01.2017, 12:24

В Днепре полицейские устроили погоню со стрельбой за угонщиком автомобиля

Юлия Градовская | Все новости автора

В Днепре патрульная полиция задержала мужчину, угнавшего автомобиль "Жигули".

В ходе преследования правоохранители открывали огонь из табельного оружия.<

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины.

Как отмечается, инцидент произошел в вечер воскресенья, 22 января. Мужчина незаконно завладел автомобилем ВАЗ 21011, который в народе называют «копейкой». Полицейские, получив вызов о краже, бросились на поиски. Они заметили транспортное средство в переулке Окопном, где и начали преследование.

В пресс-службе сообщают, что злоумышленник не реагировал на требования патрульных об остановке. Более того, уходя от погони, он неоднократно подвергал опасности других участников дорожного движения.

Вскоре правоохранителям удалось заблокировать угнанную машину, после чего они попытались задержать ее водителя. Однако тот начал ехать задним ходом и едва не сбил инспектора. Полицейским пришлось стрелять по автомобилю из огнестрельного оружия, однако даже это не остановило водителя.

В конце концов похитителя удалось задержать. После стрельбы он еще некоторое время продолжал движение, а потом выбежал из машины и бросился наутек. Тогда полиция и поймала его. Мужчину отправили в Днепровское отделение полиции.

Теги новостей: