24.01.2017, 14:36

Генпрокуратура начала процедуру заочного осуждения Губарева

Юлия Градовская | Все новости автора

ГПУ начала процедуру заочного осуждения касательно лидера так называемого "народного ополчения Донбасса" и "губернатора", который организовал массовые протесты в Донецке.

Об этом рассказали в пресс-службе ГПУ.<

«ГПУ согласовано ходатайство следователей Службы безопасности Украины о начале процедуры специального досудебного расследования (заочного осуждения) гражданина Украины - лидера так называемого «Народного ополчения Донбасса» и так называемый «Народный губернатор Донеччины», - говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что данное лицо находясь в Донецке в начале 2014 года вступило в преступный сговор с другими лицами для свержения конституционного строя или изменения границ территории Украины. Во время массовых беспорядков они захватили помещения органов власти, что обусловило создание террористической организации «ДНР».

Ранее сообщалось, что бывший лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов активно поддерживал пророссийские движения в Украине и связи с президентом РФ Путиным задолго до вооруженного конфликта на Донбассе.

Напоминаем, следователи генеральной прокуратуры Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве против экс-глави фракции «Партии регионов» Александра Ефремова, которого обвинили в госизмене и сепаратизме.

Теги новостей: