26.01.2017, 13:46

В Днепре расстреляли автомобиль: убит бизнесмен, ранены двое охранников

В среду, 25 января, в Днепре расстреляли автомобиль охранной фирмы. В результате обстрела погиб предприниматель, двое охранников с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.<

Информация о стрельбе поступила в дежурную часть Соборного отделения полиции г. Днепра вечером 25 января 2017 года. Граждане сообщили, что по ул. Академика Лазаряна неизвестные лица из огнестрельного оружия расстреляли автомобиль охранной фирмы, есть пострадавшие.

Выехав на место происшествия, полицейские обнаружили автомобиль охранной фирмы, в котором находился мужчина и двое раненых охранников в бронежилетах. В результате нападения мужчина погиб на месте, а охранники получили тяжкие телесные повреждения. Их доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время состояние раненых стабильное.

Было установлено, что нападавшие забрали сумку с большой суммой денег, которая принадлежала погибшему. При жизни мужчина занимался предпринимательской деятельностью. Ранее на него уже было совершено разбойное нападение, и в течение 2-х лет он пользовался услугами данной охранной фирмы, работники которой каждый день сопровождали его до места работы и места жительства.

Сразу после совершения преступления по области был объявлен план «Перехват». Сейчас поиски злоумышленников продолжаются. Полиция принимает все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемых в совершении убийства.

По данному факту в Соборном отделении полиции открыто уголовное производство по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). За совершение преступления злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Теги новостей: