28.01.2017, 01:27

В Мукачево из ручного гранатомета обстреляли дом экс-главы милиции Закарпатья

В Мукачево произошло ЧП. Дом экс-руководителя милиции Закарпатья обстреляли, предварительно, из ручного гранатомета. Спасателям удалось потушить сильный пожар. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.По предварительной информации источников издания Mukachevo.net в правоохранительных органах, стреляли раз или дважды. Попали в крышу дома.

На месте событий, возле дома Василия Варцабы на улице Кошицькій нашли «тубусы» от ручных гранатометов. Эту информацию предварительно подтвердили патрульные, которые прибыли на место событий.<

В полиции добавляют, что в момент атаки в доме находилась семейная пара, вероятно супруги Варцаба. Источники в правоохранительных органах подтвердили, что Василий Варцаба с женой как раз находились в доме во время атаки, в комнате на втором этаже.

От выстрела загорелась крыша дома, пламя которого зафиксировано на видео.

]]>https://www.facebook.com/vglagola/videos/10210499552036340/]]>

Сейчас территория вокруг дома оцеплена правоохранителями, на месте работают кинологи. Как сообщили спасатели, в 23:25 пожар удалось потушить. Огонь повредил около 130 квадратных метров крыши и мансардные перекрытия дома.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Василий Варцаба возглавлял милицию Закарпатья в 2003-2004 годах, когда был одним из фигурантов скандальных выборов мэра Мукачево. В 2010-ом году Варцаба возглавил милицию Ивано-Франковской области. А в 2012 – снова милицию Закарпатья.

В 2014 году его уволил с должности уже после Евромайдана министр Арсен Аваков.

Теги новостей: