29.01.2017, 09:27

В Ровенской области расстреляли скупщиков янтаря

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 28 января, в селе Люхчин Сарненского района случилась перестрелка между двумя группами людей.

В результате чего один человек погиб. Полиция оперативно задержала всех подозреваемых.<

Об этом сообщил минист МВД Арсен Аваков.

Как рассказал министр МВД, в полицию поступило сообщение о применении огнестрельного оружия в селе Люхчин. В частности, в центре села один человек ранила другого. В результате раненый умер через 15 мин после инцидента.

«Патрульные начали преследование автомобиля Форд Транзит, на котором стрелок уехал в сторону Ровно. Остановили на автозаправке, на окраине областного центра. Два человека из тех, что ехали в этой машине, попытались забежать в поля, и впопыхах скрыть в снегу большую сумку», - рассказал Аваков.

У задержанных были изъяты пистолет Макаров, два пистолета Форт, автомат Калашников и боеприпасы к нему.

В свою очередь журналист Дмитрий Леонтиюк считает, что данный инцидент возник из-за незаконной добычи янтаря. По его данным, в село приехала группа лиц, которые предлагали свои услуги по «крышеванию» для скупщиков драгоценных камней.

«Слово за слово, да и пошло-поехало: по давней полесской традиции незваных гостей встретили короткими автоматными очередями и звучными залпами из охотничьих ружей. Гости традицию знали, а потому и обеспечили соответствующую плотность огня в направлении своих виз а ви ... скупщик ранен, но жив, отец скупщика... не довезли живым до больницы», - рассказал Леонтиюк.

Теги новостей: