02.02.2017, 18:53

В прифронтовом Мариуполе задержана женщина, которая 16 лет разыскивается за убийство

Мариупольские правоохранители случайно задержали женщину, которая с 2000 года находится в международном розыске. В Хмельницкой области она брала участие в убийстве женщины.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Центральный отдел полиции Донецкой области.<

В полицию поступило сообщение, что в квартире многоэтажки – ссора. Выехав по указанному адресу, правоохранители установили, что в семье случился конфликт, а громкие выяснения отношений мешали соседям. С установлением личности владельца квартиры проблем не возникло, а вот его гражданская жена растерялась и стала называться разными именами. Документов при себе она не имела. Для выяснения анкетных данных ее доставили в местный отдел полиции.

Проверив ее по имеющимся у полицейских базам данных стало понятно странное поведение задержанной – уже 16 лет ее разыскивают полицейские Хмельницкой области за совершение особо тяжкого преступления. С целью блокирования выезда злоумышленницы за пределы страны, в 2009 году она была объявлена в международный розыск.

Женщина признается, что живет в Мариуполе последние 13 лет, 7 из них она провела в гражданском браке с местным жителем и вместе пара воспитывает 13-летнюю дочь. О событиях 2000 года вспоминает неохотно.

В тот день, она вместе с двумя своими знакомыми планировала наживиться на смерти жительницы Хмельницкой области. Вместе они попали в место ее проживания, хозяйку задушили с помощью проволоки, но в помещении не нашли ничего ценного. Судом ей не была избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы, а поэтому во время досудебного расследования фигурантка убежала.

Сейчас правоохранители связались с коллегами-инициаторами розыска и в ближайшее время задержанная будет возвращена на родину для продолжения следственных действий по уголовным производством, открытым по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: