05.02.2017, 15:15

В Запорожье злоумышленники случайно угнали полицейскую машину

Юлия Градовская | Все новости автора

В Запорожье сотрудники полиции задержали "серийных угонщиков" автомобилей, на счету которых десятки преступлений.

В том числе и кража полицейского авто.<

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.

Сотрудники службы безопасности внутренней полиции стало известно о завладении полицейского авто неизвестными лицами. Как выяснилось, данный транспорт был похищен у 24-летнего сотрудника полиции, когда он оставил машину во дворе собственного дома. Однако когда за 10 мин вернулся, то обнаружил ее отсутствие.

В результате оперативно-розыскных мероприятий работники управлений внутренней безопасности, уголовного розыска и защиты экономики было установлено местонахождение служебного «ВАЗа» так и личности похитителей. Ими оказались ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений 24-летний парень и его 25-летний сообщник, который находится под следствием за хранение наркотических веществ.

«Злоумышленники по привычной схеме похитили авто и отогнали его на территорию одного из гаражных кооперативов Запорожья. В гараже воры обнаружили в багажнике угнанного авто государственные номерные знаки на синем фоне - служебные полицейские, в то время, как на самом автомобиле были прикреплены обычные белые, так называемые - номера оперативного прикрытия. В этот момент полиция задержала злоумышленников», - говорится в сообщении.

Кроме служебного автомобиля в гараже убыло обнаружено детали разобранных автомобилей различных марок. В отдела похитители признались, что совершили 10 аналогичных преступлений.

Теги новостей: