16.02.2017, 10:35

Житель Лисичанска "выращивал" в теплице боеприпасы

Настя Миловидова | Все новости автора

Лисичанские оперативники получили информацию о том, что в одном из частных домов города Лисичанска может быть спрятано оружие и боеприпасы.

Тайник был замаскирована в теплице во дворе частного дома. Оттуда изъят автомат Калашникова, магазины к нему и боеприпасы различного калибра.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию начальника отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяны Погукай.

В ходе проведения санкционированного обыска во дворе дома в теплице полицейские обнаружили тайник с боеприпасами и оружием. Из тайника правоохранители изъяли 225 патронов калибра 5,45 мм, 43 патрона калибра 7,62 мм, 1 патрон калибра 9 мм и три магазина к автомату Калашникова.

47-летний хозяин домовладения рассказал правоохранителям, что якобы этот арсенал ему привез товарищ и попросил спрятать.

Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Проводится досудебное следствие. Владельцу тайника грозит лишение свободы до пяти лет.

 

Теги новостей: