17.02.2017, 16:05

В Харькове от побоев отчима умерла 6-летняя девочка

Марина Началова | Все новости автора

Девочка перед смертью сильно мучилась, взрослые видели ее страдания. Но тем не менее никто даже не подумал вызвать врачей и попытаться спасти ребенка. Ее до смерти забил отчим, а потом придумал нелепую "отмазку", побоявшись наказания.

Шестилетняя жительница Харькова скончалась в результате избиения, но ее, так сказать, названый отец заявил, что на девочку упал телевизор и она умерла от травм.<

Замруководителя местной прокуратуры Харькова Владислав Грюк рассказал, что о девочке стало известно утром 16 февраля. Погибшая жила в Новобаварском районе Харькова. Родители ребенка вызвали медиков, когда поняли, что с ребенком уже все, и заявили, что на малышку свалился телевизор. Родители сообщили, что ребенок сам находился в комнате, непонятно зачем она случайно потянула на себя телевизор, поэтому он упал на девочку.

Судмедэксперты эту версию опровергли сразу, поскольку на теле ребенка выявлены многочисленные синяки и забои, причем некоторые из них были не первой свежести.

"Причиной смерти ребенка, и это было установлено практически в первые часы расследования, стало жестокое избиение. Дочь избил отчим, он заявил, что девочка себя "плохо вела". Весь ужас в том, что девочке было плохо все это время, однако родители не вызвали врачей и не оказывали ей медицинскую помощь", - рассказали в прокуратуре.

По имеющейся у следователей информации, мужчина был наркоманом. Его гражданская жена призналась, что тиран нигде не работал, бил ее и детей. Женщина воспитывает совместного с убийцей ребенка – 2-летню дочь.

Преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, готовится прокуратурой ходатайство в суд о содержании убийцы под стражей на время проведения расследования.

За содеянное извергу грозит пожизненное заключение.

Теги новостей: