25.02.2017, 16:37

На Луганщине боевики остановили автомобиль СММ ОБСЕ и открыли огонь

Настя Миловидова | Все новости автора

В Луганской области боевики в военной форме с опознавательными знаками «Новороссия» совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Инцидент произошел сегодня в 11.40 недалеко от населенного пункта Катериновка.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

После осуществления патрулирования в указанном населенном пункте два автомобиля СММ ОБСЕ были остановлены неизвестным лицом в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками «Новороссия». На вопрос патруля кто он и где его командир, мужчина ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск. Впоследствии из здания вышел еще один вооруженный автоматом человек и открыл стрельбу в воздух, после чего патруль миссии сел в машину и выехал в направлении населенного пункта Золотое. Проехав около 50 метров позади автомобилей прогремело 2 взрыва от гранат. Уже на КПВВ «Золотое» представители СММ ОБСЕ о данном случае сообщили офицеру наблюдательного пункта «Гора» украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня. Личный состав патруля СММ ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали.

Также следует отметить, что находясь на КПВВ Золотое, тем же патрулем СММ ОБСЕ в 12.55 зафиксировано нарушение прекращения огня боевиками НЗФ ОРЛО из стрелкового оружия и АГС в направлении Первомайск – Золотое.

Теги новостей: