27.02.2017, 15:17

В Чернигове спецназ штурмовал квартиру, где скрывался опасный преступник: взорвалась граната, есть раненые

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня во время задержания злоумышленника, расстрелявшего работника ломбарда в Чернигове, тяжелые ранения получили правоохранители.

Подробности происшествия сообщил в Фейсбуке глава Нацполиции Украины Сергей Князев, передает Час Пик.<

"Предыдущая неделя запомнилась многочисленными разбойными нападениями, среди которых – расстрел работника ломбарда в Чернигове.

Это произошло 24 февраля в 20.05. Неизвестный выстрелил из автомата с глушителем в воздух и по работнику ломбарда. Ничего не похитив, – убежал. Работник ломбарда получил огнестрельное ранение головы (госпитализирован). С места происшествия изъято 22 гильзы от патронов калибра 5,45 мм.

Тогда преступнику удалось сбежать. И вот сегодня уголовный розыск и спецназ взяли штурмом квартиру, в которой скрывался преступник. Во время штурма злоумышленник бросил гранату.

При задержании ранены двое полицейских. Один из них, 38-летний майор полиции, спецназовец КОРД – тяжелораненый. Он получил ранение в живот от взрыва гранаты.

Бойца эвакуируем в больницу. Ранен и преступник", - сообщил глава Нацполиции.

Князев также опубликовал видео расстрела из ломбарда.

"Сознательно не выкладываю то, что показала камера внутри, где сидел паренек – работник заведения. Для осознания: когда бандит стреляет в окно – с той стороны сидит ни в чем не повинный живой человек", - прокомментировал он видеозапись.

Теги новостей: