01.03.2017, 21:04

В Киеве возле банка вооруженная группа отняла у мужчины рюкзак с деньгами

В столице полиция разыскивает вооруженную группу преступников, которые средь бела дня отняли у мужчины крупную сумму денег. Полиция устанавливает все обстоятельства разбойного нападения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Злоумышленники подъехали на автомобиле к помещению финансового учреждения на бульваре Дружбы народов. Трое в масках вышли из иномарки и, угрожая оружием, отобрали у потерпевшего рюкзак с деньгами. По данному факту начато уголовное производство.

Информация о совершении разбойного нападения поступило в милицию Печерского управления полиции около 14:00. На место происшествия выехали патрульные наряды и следственно-оперативная группа территориального управления.

К сотрудникам полиции обратился мужчина, который рассказал, что собирался отвезти деньги в банк для осуществления операции. По дороге он успел заехать в пункт обмена денег, где обменял доллары на гривны. Однако перед самым входом в банк к нему подбежали неизвестные. Пригрозив предметом, похожим на пистолет, правонарушители выхватили у него рюкзак с деньгами и скрылись с места происшествия на автомобиле "Фольксваген".

Собраны сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

"В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства разбойного нападения. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения и проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск подозреваемых лиц", - отметил начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

Теги новостей: