10.03.2017, 16:15

САП получила подтверждение о британском гражданстве Насирова: документы не являются подделкой, сделанной в фотошопе

Настя Миловидова | Все новости автора

САП (специализированная антикоррупционная прокуратура) получила от британского Нацагентства по борьбе с преступностью доказательство того, что бывший глава ГФС Украины Роман Насиров имеет британское гражданство.

Об этом в интервью газете «Факты» рассказал руководитель САП Назар Холодницкий.<

По его словам, Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью через дипломатические каналы официально подтвердило, что Насиров является подданным Соединенного Королевства. Также он отметил, что прокурор показал соответствующие документы в суде, когда Насирову избирали меру пресечения.

Холодницкий подчеркнул, что речь идет не о копиях, которые могут быть подделкой, сделанной в «фотошопе», и не о ксерокопиях. Это вполне весомые аргументы того, почему Насирова необходимо заключить по арест. Наличие паспорта другой страны может дать возможность подозреваемому сбежать за пределы Украины. После этого сложно будет вернуть его обратно, поскольку мало стран выдают своих граждан. Сейчас Специализированная антикоррупционная прокуратура проверяет возможное наличие у Насирова паспортов других стран.

Теги новостей: