14.03.2017, 17:39

В Киеве неизвестные устроили "разборки" со стрельбой: есть раненые

В Киеве ночью возле одного из кафе ссора двух компаний закончилась стрельбой. В результате один человек попал на операционный стол. Полиция разыскивает лиц, причастных к преступлению.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Накануне, около 23:40 в милицию поступила информация, что неизвестные лица выстрелили в окно кафе. По указанному адресу прибыли патрульные наряды и следственно-оперативная группа.

Во время отработки места совершения преступления к полицейским обратился бармен указанного заведения. Он рассказал, что, находясь в помещении, услышал звук разбитого стекла. Осмотрев входные двери, обнаружил поврежденное стекло и повреждение, похожее на отверстие от пули.

Вместе с тем правоохранители получили еще и сообщение от медиков о том, что к ним доставили молодого человека с огнестрельным ранением.

После комплекса оперативно-розыскных мероприятий полиция установила обстоятельства правонарушения. Как стало известно, сначала на улице возник словесный конфликт между двумя компаниями молодых людей, который сразу перерос в потасовку. А уже потом один из них достал предмет, похожий на пистолет, и начал хаотично стрелять.

Злоумышленник сделал несколько выстрелов, в результате чего одна пуля попала в потерпевшего, еще две - в двери кафе и автомобиль, который стоял неподалеку. На прилегающей к месту происшествия территории полиция изъяла 8 гильз, а в мусорном баке - пистолет и магазин к нему.

Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент работники уголовного розыска направляют усилия на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

Теги новостей: