15.03.2017, 12:13

В Виннице во дворе ресторана прогремел взрыв

В Виннице неизвестный бросил взрывное устройство во двор одного из городских ресторанов. На момент взрыва в ресторане находились только сотрудники заведения. Жертв нет.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Сегодня, 15 марта, около 02.30 в полицию по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что неизвестный бросил на территорию двора ресторана по ул. Кармелюка в г. Виннице неизвестный предмет, который взорвался.

Следственно-оперативная группа полиции на месте происшествия установила, что взрывом частично повреждены стекла в окнах и фасад помещения.

На момент взрыва в ресторане находились только сотрудники заведения.

Двух работников заведения, которые во время взрыва находились на территории возле помещения ресторана осмотрели врачи, медицинская помощь им оказана на месте, в госпитализации они не нуждались, телесные повреждения у них отсутствовали.

На месте происшествия проводились первоочередные следственные действия, работали эксперты-криминалисты, взрывотехники. Остатки предмета, который взорвался, отправлены на экспертизу.

Полиция проводит следственные и оперативные мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности хулигана.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Такое преступление карается лишением свободы сроком от трех до семи лет.

Теги новостей: