19.03.2017, 16:53

В Луганской области инцидент на блокпосту закончился стрельбой: есть пострадавшие

Юлия Градовская | Все новости автора

Вблизи города Счастье (Луганская область) произошел шокирующий инцидент с участием водителя грузовика. Последний хотел прорваться через блокпост несмотря на требования военнослужащих остановиться для проверки груза. Произошла стрельба, травмирован сержант.

«Сегодня, 19 марта, во время несения службы на одном из блокпостов в районе проведения антитеррористической операции неподалеку от города Счастье Луганской области, военнослужащие применили огнестрельное оружие по автомобилю ВАЗ 2115, водитель которого не остановился по требованию и пытался пересечь блокпост без проверки», - отметили в пресс-службе.<

Сообщается, что во время проезда блокпоста автомобиль наехал на сержанта, в результате чего последний проехал на капоте автомобиля около 5 м. Упав с капота, сержант сделал предупредительный выстрел. После того как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие.

В автомобиле 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Сержант результате ДТП получил травму.

На месте происшествия работает оперативная группа военной комендатуры г.. Счастье во главе с заместителем военного коменданта.

«По прибытии на место оперативной группы Национальной полиции было установлено, что водитель, который является местным жителем города Счастье, находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки наряду Национальной полиции с помощью технических средств в крови водителя было обнаружено 1,7 промилле алкоголя», - прокомментировал представитель штаба АТО Сергей Жмурко.

Теги новостей: