21.03.2017, 21:47

В Киеве женщина выбросила из окна 8 этажа своего тяжелобольного мужа

В Киеве женщина выбросила из окна восьмого этажа своего мужа, а затем пыталась покончить жизнь самоубийством. Свести счеты с жизнью она не решилась и сдалась полиции.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Семейная трагедия произошла сегодня утром в Деснянском районе: киевлянка выбросила тяжелобольного мужа с восьмого этажа, написала предсмертную записку и хотела сама покончить жизнь самоубийством.

Правоохранители получили сообщение, что на земле под окнами дома лежит мертвый мужчина с травмами, характерными для падения с высоты. По указанному адресу на улицу Маяковского выехал экипаж патрульной службы и следственно-оперативная группа Деснянского и Главного управлений полиции.

Полицейские установили, что жительница дома выбросила из окна кухни своего мужа и пыталась таким же способом покончить с собой, однако не решилась. Работники полиции вели с ней переговоры через закрытую в квартире двери, поскольку она никого не впускала. Впоследствии оперативникам удалось уговорить хозяйку, попасть в квартиру и пообщаться.

«По словам женщины, на протяжении трех лет она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни был прикован к кровати. Жить так дальше она не могла, поэтому и решила покончить жизнь самоубийством вместе с мужем. Женщина даже написала предсмертную записку, в которой призналась в страшном преступлении», - рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

В настоящее время подозреваемая находится в территориальном управлении полиции и дает объяснения своего поступка следователям. Собраны сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Киевлянке объявили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Теги новостей: