21.03.2017, 23:41

В Черкасской области во время спецоперации бойцы КОРДа застрелили вооруженного бандита

В Черкасской области был застрелен вооруженный преступник, открывший огонь по правоохранителям. На счету вооруженной банды, в которую входил рецидивист, более десяти вооруженных разбоев в Киевской, Житомирской, Ровенской и Кировоградской областях.

20 марта во время спецоперации по задержанию в Черкасской области мужчина, подозреваемый в вооруженном разбое, был убит полицейскими в результате перестрелки.<

Как сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, один из членов банды открыл огонь по правоохранителям, в результате чего был застрелен.

"Во время налета на дом очередной своей жертвы он трижды выстрелил в бойцов КОРД - Корпус оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины, которые были в засаде - за это от них в ответ сам получил две пули: в ногу и живот", - рассказал Шевченко.

Убитым преступником является Сергей Лещенко, зарегистрированный в Балтском районе Одесской области, который в последнее время проживал в Киевской области.

Был членом бандформирования, которое полицейские Киевской и Кировоградской областей прозвали "балтийцы". На счету этого вооруженного бандформирования - более десяти вооруженных разбоев в Киевской, Житомирской, Ровенской и Кировоградской областях.

Теги новостей: