29.03.2017, 11:58

В Николаевской области неизвестные ограбили ферму

Юлия Градовская | Все новости автора

Неизвестные, применив силу к охраннику складских помещений фермерского хозяйства, расположенного по улице Киевская в городе Первомайск, и, угрожая ему ножом, сделали отверстие в стене, проникнув внутрь одного из складов. Преступники похитили минеральные удобрения, средства защиты растений, семена кукурузы и подсолнечника.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.<

Начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбойное нападение», проводятся первоочередные следственные действия, принимаются меры по розыску и задержанию виновных.

Со слов 59-летнего потерпевшего, около 02:00 час. ночи 26 марта 2017 года, он, услышав сильный лай собак, вышел на улицу, чтобы проверить, что происходит. Освещая дорогу фонарем, охранник пошел осмотреть территорию, когда из темноты на него неожиданно набросились двое мужчин и повалили его лицом к земле. Не растерявшись, охранник начал громко звать на помощь, но в это время к ним подбежал еще один нападающий, который, приставив ему нож к горлу, приказал замолчать.

склад

Нападавшие, связав руки и ноги потерпевшему, оставили его возле здания, а сами пошли к складу. Где-то час спустя мужчина заметил, как со стороны ворот на территорию предприятия въехал автомобиль, а еще через час, что транспортное средство выехало. Через несколько минут нападавшие тоже ушли, оставив мужчину связанным. Как только охранник сумел освободиться от веревки, он сразу же обратился в полицию за помощью.

Приехав на место происшествия, полицейские обнаружили, что в одном из складских помещений пробито отверстие в стене.

По предварительным выводам собственника, со склада похищены минеральные удобрения, средства защиты растений, семена кукурузы и подсолнечника.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Устанавливаются личности нападавших.

Теги новостей: