29.03.2017, 14:08

В Луцке ночью неизвестные совершили погром двух отделений российского Сбербанка

В Луцке неизвестные совершили погром двух отделений российского Сбербанка. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Волынской области.<

Сегодня под утро на проспекте Свободы в Луцке неизвестные повредили фасады помещений двух банков. Полицейские по фактам умышленного повреждения имущества открыли уголовные производства.

Сегодня, 29 марта, в четыре часа в полицию Луцка поступило сообщение о том, что ночью неизвестный разбил окно в помещении отделения банка на проспекте Свободы в областном центре. Сумма ущерба устанавливается. Из помещения учреждения ничего не исчезло.

В этот же день в 04:15 в Луцкий отдел полиции поступило аналогичное сообщение о повреждении четырех окон в помещении банка на проспекте Свободы. Сумма нанесенных убытков устанавливается. Из помещения финансового учреждения ничего не исчезло.

На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы и руководство Луцкого отдела полиции. Полицейские провели детальный осмотр места происшествия.

Следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Санкция статьи предусматривает, в частности до трех лет лишения свободы.

Кроме этого, около пяти утра неизвестный на улице Степана Бандеры в Луцке повредила экран банкомата, который встроен в стену помещения отделения одного из банков. Сумма ущерба устанавливается. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Луцкого отдела полиции.

Сведения полиция внесла в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных правонарушений и других событиях. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этих правонарушений.

Теги новостей: