05.04.2017, 14:34

Киевские правоохранители разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве

Киевские правоохранители объявили в розыск мужчину, которого подозревают в совершении убийства. Злоумышленник легко входит в доверие, соглашается на любую работу, может представляться другими лицами.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киев.<

Следственным отделом Святошинского управления полиции города Киева расследуются уголовные производства по факту умышленного убийства киевлянина, похищения его имущества и документов.

Тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями нашли во дворе жилого дома возле детской площадки. При нем не было никаких документов.

По факту убийства полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Установить личность убитого помог выпуск телевизионного сюжета, просматривая который знакомые узнали мужчину и сообщили об этом правоохранителям.

В ходе расследования оперативные сотрудники выяснили, что к убийству причастен 47-летний товарищ пострадавшего. Он исчез сразу после убийства киевлянина, прихватив его имущество и документы. Злоумышленник объявлен в розыск, а его действия дополнительно квалифицированы по ч. 3 ст. 357 (Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) и ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Также правоохранители считают, что подозреваемый может использовать документы убитого для укрытия и удостоверения своей личности при неофициальном устройстве на строительство в столице и в других областях.

Руководитель Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко рассказал:

«Мы надеемся на помощь граждан. Злоумышленник легко входит в доверие, соглашается на любую работу, может представляться другими лицами. Если вы знаете местонахождение этого человека, то сообщите об этом полиции и не пытайтесь самостоятельно его задержать».

Телефоны дежурной части и сотрудника Святошинского управления полиции: (044) 424-03-41 или 102, 068-708-75-55 (телефон начальника сектора Романова Ю.В.).

Теги новостей: