06.04.2017, 11:20

На Харьковщине на взятке погорел чиновник-коррупционер из государственной налоговой инспекции

В Харьковской области на взятке задержан один из руководителей объединенной налоговой инспекции. Неправомерную выгоду чиновник фискальной службы требовал от предпринимателя за невмешательство его подчиненных в хозяйственную деятельность. 

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.<

5 апреля заместителя начальника одной из ОГНИ ГФС в Харьковской области задержали во время получения части взятки.

К оперативникам Управления защиты экономики (УЗЭ) в Харьковской области Нацполиции поступила информация о том, что руководство одной из объединенных государственных налоговых инспекций занимается поборами с местных предпринимателей. Информация нашла свое подтверждение и работники УЗЭ передали материалы в областную прокуратуру.

Следователи прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления защиты экономики в Харьковской области Нацполиции и областного управления СБУ установили, что чиновник фискальной службы пригласил предпринимателя на "деловой разговор", где сообщил, что в случае неуплаты ежемесячных "обязательных платежей" у него начнутся проблемы - проверки.

24 тысячи гривен за год стоимость невмешательства подчиненных заместителя начальника ОГНИ в деятельность предпринимателя.

Правоохранители задокументировали несколько фактов получения злоумышленником неправомерной выгоды.

5 апреля оперативники Управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЭ Нацполиции, следователи областной прокуратуры совместно с работниками УСБУ в Харьковской области и батальона полиции особого назначения задержали заместителя начальника во время получения части неправомерной выгоды. Общая сумма - 10 тысяч гривен.

В настоящее время правоохранители проводят санкционированные обыски в помещении одной из объединенных государственных налоговых инспекций ГФС в Харьковской области и по месту жительства чиновника-коррупционера.

Теги новостей: