06.04.2017, 17:08

На Ивано-Франковщине за взяточничество задержан руководитель управления Госгеокадастра

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги с фермеров за передачу в аренду сельхозугодий. Чиновник установил таксу – сто долларов США за один гектар.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой при содействии управления по предотвращению и выявлению коррупции Госгеокадастра разоблачили во взяточничестве одного из руководителей главного управления учреждения в Ивано-Франковской области.

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги с фермеров за передачу в аренду сельхозугодий. Чиновник установил таксу – сто долларов США за один гектар. В качестве посредника для получения денег злоумышленник привлек своего родственника, с которым проживал в одной квартире.

Оперативники спецслужбы задокументировали вымогательство сообщниками двадцати двух тысяч гривен и четырехсот долларов с агропредпринимателя за предоставление в аренду пятнадцати гектаров земель. Сотрудники СБ Украины задержали посредника вблизи жилого дома во время получения второй части взятки.

При обысках по месту жительства взяточников правоохранители изъяли свыше двадцать четыре тысячи долларов США и пятьдесят пять тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Теги новостей: