12.04.2017, 08:34

На Киевщине арестован преступник, подозреваемый в похищении и убийстве журналиста-майдановца

Министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании преступника, подозреваемого в жестоком убийстве украинского журналиста и активиста-майдановца Василия Сергиенко.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Усилиями оперативников уголовного розыска, при поддержке бойцов отряда спецназа криминальной полиции Черкасчины и Департамена уголовного розыска Нацполиции, после длительных поисков - был задержан гражданин Н. один из подозреваемых в громком убийстве журналиста Василия Сергиенко.

Как известно Героя Украины, активиста-майдановца известного своими антикоррупционными расследованиями преступники похитили из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, забили до смерти и закопали в лесу уже после победы Революции достоинства - 4 апреля 2014 года.

Трое негодяев, которых подозревают в этом жестоком преступлении, - уже на скамье подсудимых, а этот - находился в розыске по ст. 146 "Похищение человека" и тщательно скрывался.

В конце концов оперативники криминальной полиции его выследили на Киевщине в Васильковском районе и устроили многодневную засаду. Во время задержания подозреваемый Н. хотел скрыться на автомобиле, протаранил машину полиции, спецназовцы применили оружие, прострелили колеса и поймали проходимца, который был к тому же вооружен пистолетом.

Сейчас продолжаются обыски по адресам, где жил подозреваемый Н., который длительное время скрывался от правосудия. Вскоре ему полиция Черкасчины предъявит подозрение.

Благодарю криминальную полицию за успешную операцию", - сообщил Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Теги новостей: